Фото: instagram.com/maski_blagoФото: instagram.com/maski_blago

— QR-код обрабатывается в программе Corel Draw, затем с помощью плоттера на пленке вырезается и приклеивается с помощью термопресса на ткань. Первую маску сделала для себя, но заходить в ней куда-то еще не пробовала, только по улице ходила. Перед тем как отдать изделие заказчику, считываю код с помощью браузера «Яндекс», там можно это сделать, — рассказала АП Анастасия.

Заказов на актуальные сейчас маски пока немного. Большинство пока просто интересуется новинкой, кто-то обещает купить средство защиты после зарплаты, другие еще только собираются ставить прививки.

— Вчера я выложила пост в Instagram, и интерес был большой. Как правило, люди ставят немного лайков. Если обычно по пять за полчаса, то вчера пост набрал под 200 лайков за это же время. Пошли комментарии, люди стали делиться постом, сохранять его и делать репосты, — добавила Анастасия.

Маска с личным QR-кодом стоит 400 рублей. Пошивом средств защиты для взрослых и детей Анастасия занимается с марта 2020 года, когда началась пандемия. Простые маски стоят 200 рублей, с принтом — от 250 и выше. 

Возрастная категория материалов: 18+