• Фото: Телеграм-канал мэра Олега Имамеева
  • Фото: Телеграм-канал мэра Олега Имамеева

— Третий год в Благовещенске благодаря сотрудничеству с социально ответственным бизнесом мы засвечиваем социальные объекты города. Уже не раз говорил, что это, во-первых, дополнительное освещение наших школ, садиков, учреждений культуры и спорта, во-вторых, просто красиво. В этом году за лето мы подсветили здания четырех школ, бассейна «Надежда», Дома ремесел и китайской стены в парке Дружбы. Но работа продолжается, — рассказал Олег Имамеев в своем телеграм-канале. 

Компания АО «ДРСК» выделила средства на подсветку еще восьми объектов. Светильники разместят на фасадах модельных библиотек имени Бориса Машука в микрорайоне, «Центральной» и имени Петра Комарова в центре. 

Также засияют здания школ №15 и 16, гимназии №1, детский сад № 49 в поселке Аэропорт, мостик через ров в парке Дружбы. Работы будут проведены до конца года. 

Уже сейчас в вечернее время светится здание элеватора ООО «Амурагроцентр» на улице Первомайская, а компания ООО «АНК» профинансирует подсветку путепроводов над Театральной и Чайковского. 

— Как и прежде, это будут светильники средней яркости спокойного холодного белого или желтого цвета, без «цыганщины». Конечно, это не финал. Впереди еще много работы по подсветке, и мы обязательно будем ее продолжать, — пообещал мэр Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+