Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В 2020 году благодаря субсидии Минвостокразвития в медучреждении реконструировали отделения анестезиологии и реанимации. В этом году проведен ремонт межпанельных швов на фасадах корпусов, заменены на пластиковые все окна, завершен ремонт системы водоотведения, полностью обновлены холл и входная группа.

В ожоговом отделении выполнены устройство стяжки, прокладка трубопроводов системы кондиционирования, окрашивание панелей, завершено устройство системы электроснабжения, установка дверных блоков. Сейчас рабочие занимаются монтажом водопровода, канализации, потолков, облицовкой пола керамической плиткой.

После руководство больницы планирует обновить оборудование в отделении: будет проведена реновация противоожоговых кроватей, приобретен вакуумный аппарат для лечения термических ран, закуплена новая мебель.

В зале Гиппократа сейчас идут демонтажные работы, после подрядная организация перейдет к отделке. Из отделений челюстно-лицевой и торакальной хирургии сейчас вывозится мебель и оборудование, демонтажные работы там начнутся в ближайшие дни.

— В АОКБ запланирован беспрецедентный объем работ. Постепенно все отделения будут приведены в соответствие с самыми современными нормами и требованиями. Главная больница региона круглосуточно оказывает экстренную и плановую медпомощь жителям области. Важно, чтобы люди получали качественные медицинские услуги в отремонтированных, хорошо оборудованных помещениях, а врачи работали в комфортных условиях, — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+