Пожароопасный сезон в Приамурье закрыт с 3 ноября

Просмотры: 2857
Комментарии: 0

Нормализация лесопожарной обстановки и установление низких температур дали основания для закрытия пожароопасного сезона на территории центральных и южных районов области. Постановление об этом подписал губернатор региона Василий Орлов. Ранее, 11 октября, пожароопасный сезон завершился в северных районах Приамурья.

За время пожароопасного сезона с 23 марта по 3 ноября 2021 года было зафиксировано и ликвидировано 230 природных пожаров на общей площади 86 870 гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом сезоне специалисты зарегистрировали на 357 возгораний меньше, и площадь, пройденная огнем, также уменьшилась почти наполовину.

На защите лесов и населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров была задействована леспожарная группировка из 950 сотрудников парашютно-десантной службы Амурской авиабазы, лесхозов области, противопожарной службы области. Во время работы использовались более 300 единиц техники и 6 самолетов Амурской авиабазы, сообщает пресс-служба регионального правительства.