Фото: ren.tvФото: ren.tv

Электронный способ позволяет переписаться в любое время и в любом месте с доступом в интернет. Кроме этого, он экономит время на заполнение переписных листов, так как часть данных автоматически подгружается из общедоступных баз портала (сведения хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде). 

Второй вариант — дождаться переписчика дома. О времени его визита можно договориться заранее, позвонив в ближайший переписной участок. Переписчика легко узнать по шарфу с брендом надписи переписи населения, удостоверению и паспорту, которые он должен предъявить при входе в квартиру или дом.

Также переписаться можно на переписных участках, они есть в каждом муниципалитете, всего их 247. Полный перечень с указанием адресов, контактных номеров и режима работы размещен на сайте Амурстата.

В ходе переписи можно предоставить информацию не только от своего имени, но и от имени каждого из членов семьи, при этом не требуется никаких подтверждающих документов, все фиксируется со слов участника переписи. 

Собранные данные помогают определить точную структуру населения, этническую принадлежность и ряд других вопросов, которые важны для социально-экономического планирования и развития страны, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+