Главные темы информационной повестки октября — введение QR-кодов. Василий Орлов сообщил, что система, которая начала действовать с 18 октября в Благовещенске для посетителей общепита, стала обязательной еще для семи муниципальных образований региона с высокой плотностью населения. 

Федеральные и региональные СМИ активно цитировали заявление амурского губернатора о недостатке коек и врачей для лечения COVID-19. Орлов также призвал усилить темпы вакцинации от коронавирусной инфекции в условиях напряженной ситуации с заболеваемостью в регионе. 

Ещё одна тема, обсуждаемая в СМИ — встреча Василия Орлова с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым по вопросу строительства защитных гидротехнических сооружений в регионе.

На первом месте медиарейтинга в ДФО — глава Якутии Айсен Николаев, на третьем — губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. 

В российском рейтинге лидеры не меняются последние несколько лет: мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель Московской области Андрей Воробьев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

Возрастная категория материалов: 18+