• Фото: @katinikola0
  • Фото: @katinikola0

— Петь я люблю с детства. Пою как любитель, профессионально вокалом не занимаюсь. Два месяца назад решила завести аккаунт в TikTok и выкладывать туда авторские каверы. В основном это были каверы на песни группы Artik & Asti, — поделилась историей девушка. — Неожиданно для меня ролики стали набирать популярность — от нескольких тысяч до полумиллиона просмотров за несколько недель. После этого со мной в «Инстаграме» связался представитель voice1tv и предложил написать солисту группы Артему Умрихину о сотрудничестве, так как Асти (Анна Дзюба) покинула дуэт. Я согласилась и прислала Артему в несколько роликов с авторским исполнением. Он предложил мне записать несколько песенных отрывков на студии и отправить ему в телеграм-аккаунте.

В комментариях в социальных сетях пользователи пишут о поразительном внешнем и вокальном сходстве благовещенки с солисткой лейбла Анной Дзюбой. Сама Екатерина говорит о том, что внешнего сходства не замечает, но вокальные данные действительно схожи: манера исполнения и узнаваемая хрипотца. Она признается, что давно следит за дуэтом, является их большой поклонницей и знает все песни наизусть.

Сейчас потенциальной певице предстоит профессионально записать несколько песен и представить их на суд Артему Умрихину. «Моя личность и внешние данные заинтересовали Артика. Надеюсь, все получится, — с волнением рассказывает Екатерина. — Меня очень поддерживают друзья и подписчики».

Сейчас Екатерина — студентка Амурского государственного университета, учится по специальности «менеджмент». Работает по профессии и воспитывает ребенка. Это не мешает ей вести активный образ жизни и завоевывать популярность. Также девушка танцует в студии Love dance и активно занимается спортом.

Группа Artik & Asti, просуществовав 10 лет, распалась 2 ноября этого года. Сейчас Артем Умрихин активно ищет новую участницу в коллектив, сообщает платформа Starhit. «С сегодняшнего дня наши пути расходятся и каждый идет своей дорогой. Аня наверняка начнет свой сольный путь, а я продолжу делать то, что делаю всю жизнь — писать песни, искать новые таланты и помогать им реализовываться», — заявил музыкант.

Возрастная категория материалов: 18+