Коронавирус переносят легче 178 амурчан из 229 новых заболевших COVID

Просмотры: 3165
Комментарии: 0

Еще 229 амурчан подхватили новую коронавирусную инфекцию, отчитывается за сутки региональный Роспотребнадзор. Про данным на 15 ноября, в регионе заболевание, которое протекает в виде ОРВИ, лечат 178 человек (78 процентов). Таких, у кого оно осложнилось пневмонией — 51 амурчанин (22 процента). Из всех новых заболевших COVID 189 человек не были привиты против этой инфекции.

Темп прироста за последние сутки — 0,5 процента.

С нарастающим итогом в Приамурье зарегистрировано 42 830 случаев, показатель заболеваемости составляет 5 478,06 на 100 тысяч населения.

С начала пандемии в регионе тестирование на COVID-2019 прошли 1 миллион 379 тысяч 527 человек, в том числе за последние сутки — 3 023.

В Амурской области продолжается вакцинация от коронавируса и гриппа. Прививки можно поставить сразу обе, только в разные части тела.  График работы мобильных пунктов — ЗДЕСЬ

Рекомендации Роспотребнадзора по подготовке к прививке от COVID-2019 и после вакцинации

 Картинки увеличиваются по клику.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью