Фото: @belogorck.ruФото: @belogorck.ru

Организует соревнование Всероссийская лига гонок дронов RDR. Участников ждёт дрон-рейсинг — гоночные соревнования FPV квадрокоптеров небольших размеров на специально оборудованных трассах.

— Популяризация данного вида спорта на Дальнем Востоке только начинается, — рассказал инструктор Дрон-школы Вадим Чанышев. — Путь нелегкий, но мы уже достойно заявляем о себе. Точно не хуже западной части России. Смело будем идти к назначенной точке, чтобы достичь результата и стать первыми.

Это будет уже пятая гонка дронов RDR. Последняя прошла 31 октября и включала в себя два суперфинала — реальный мир и киберпространство.

Как сообщает администрация города, дрон-школа Белогорска «Юные FPV пилоты» является единственной на Дальнем Востоке школой, которая готовит детей для пилотирования квадрокоптеров в ручном FPV режиме, то есть пилотироваться дрон будет от первого лица — как в компьютерных играх.

— В школе дронов акцент сделан на гоночные квадрокоптеры, которые очень прочные и способны разгоняться до 150 км/час за 3 секунды, — добавил Вадим Чанышев. — Пилотирование квадрокоптера — это не только увлекательное хобби и спорт, но и навык, который даст возможность ребёнку овладеть основами настоящей профессии будущего «Оператор дрона».

Записаться в школу дронов можно с 13 лет по адресу ул. Никольское шоссе, д. 27, корпус А (МАУ «ЦДОД» г. Белогорск). Подробности по телефону: 89143858568 с 8:00 до 17:00.

Возрастная категория материалов: 18+