Амурский кадетский оркестр победил во всероссийском конкурсе «Сыны и дочери Отечества»
Общество«Русский марш» принес оркестру Амурского кадетского корпуса победу в музыкальном конкурсе «Сыны и дочери Отечества». Соперничали с коллективом из Благовещенска несколько сотен юных талантов со всей страны. Финальные концерты проходили с 16 по 19 ноября в Москве при поддержке Министерства обороны России.
Фото: amurobl.ru
Амурский оркестр, в составе которого ребята с 7 по 11 класс, выступал в номинации «Музыкальные традиции патриотического воспитания»
— Ребята успешно прошли отборочный тур и были приглашены на заключительный этап в столицу, — рассказала руководитель кадетского корпуса Антонида Плешкова. —Результаты финала огласили накануне в шесть вечера по московскому времени. Интрига сохранялась до последнего момента. Я и сама не спала до часу ночи, ждала оглашения списка победителей.
Юные амурчане исполнили старинный русский марш «Привет музыкантам» на сцене московского Дворца культуры «Прожектор» и стали лучшими в номинации.

Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
— Очень горжусь нашими кадетами. В конкурсе приняли участия представители всех параллелей, которые имеются у нас в учреждении. По прилете на уровне корпуса для ребят будет организовано отдельное чествование, — добавила руководитель кадетского корпуса. — Также хочу отметить, что большой вклад в победу кадетов внес их руководитель, педагог дополнительного образования Александр Безбабный, который провел большую работу по подготовке конкурсантов.
Лучшими в музыкальном творчестве воспитанники Амурского кадетского корпуса становятся не первый раз. Так, в этом году корпусной оркестр из 12 человек участвовал в ежегодном региональном фестивале художественного творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур, учащихся и преподавателей военных учебных заведений «Во Славу Отечества!» По итогам мероприятия учреждение признали лауреатом конкурса.
Возрастная категория материалов: 18+

Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии