• Фото: yunarmy.ru
  • Фото: Архив АП

С участием профильных зампредов и руководителей на нем обсудили ход работы по организации конкурсных процедур. Главные задачи «Авангарда» — подготовка молодежи к военной службе и проведение иных военно-патриотических мероприятий, в том числе в летний период. В сентябре на территории бывшего БВТККУ прошла торжественная церемония закладки первого камня центра «Авангард».

В работе центра планируют привлекать к работе с детьми и наставников детского технопарка «Кванториум-28». Используя современное оборудование, они могли бы учить детей, например, работать с беспилотными летательными аппаратами.

Танки здесь уже не грохочут: журналисты АП прошлись по территории заброшенного танкового училища

На площадке планируется создать общежитие на 300 мест, спортзал, учебный корпус и большое количество плоскостных сооружений.

На первом этапе здесь демонтировать существующие здания, так как они признаны непригодными. На втором — возвести плоскостные сооружения, плац, спортивную площадку, полосу препятствий, многофункциональное поле. Затем на территории построят  административные здания с жилыми корпусами, столовую, досуговый и учебный центры. Завершить строительство планируется к концу 2023 года.

Возрастная категория материалов: 18+