Фото: @amurminsportФото: @amurminsport

— Это не первый раз. Когда мы еще не сдали стадион, у нас дети хотели залезть вовнутрь и выдавили окно. Оно упало и разбилось. Но поскольку мы стадион на тот момент еще не приняли, нам это восстановил подрядчик. И вот снова, — рассказал директор Ивановской спортивной школы Павел Левчук.

В министерстве спорта региона отметили: это уже не первый случай вандализма на спортивных площадках. Летом в Константиновке несовершеннолетние хулиганы повредили информационный баннер на малой площадке ГТО и пытались сломать тренажеры. Поврежденные конструкции восстанавливали их родителям.

— Пример Константиновки очень показателен. Если у человека хватает ума на то, чтобы совершить пакость, придется подумать и как расплачиваться. Мы создаем и модернизируем спортивные площадки для людей, которые хотят заниматься спортом. И я очень надеюсь, что они будут бережно относиться к ним, а также постараются пресекать порчу оборудования со стороны других, — прокомментировал и. о. министра спорта Амурской области Евгений Лобанов.

Возрастная категория материалов: 18+