Фото: Архив АПФото: Архив АП

Внимание на мужчину обратили инспекторы ГИБДД, когда он переходил дорогу в неположенном месте, и привезли в дежурную часть.

По словам задержанного, товарищ не раз после распития спиртного оскорблял его и в ночь на 23 ноября он расправился с обидчиком. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Мужчина рассказал, как попал в Приамурье. В октябре 2019 года он вышел из исправительного учреждения в Курганской области, где сидел за умышленное причинение смерти, и приехал в Приморье к знакомому, с которым сидел в одной из колоний. Но его дома не оказалось и курганец решил вернуться на родину автостопом, попутно останавливаясь и подрабатывая в разных местах. 

В селе Васильевка Белогорского округа его встретил участковый полиции и помог трудоустроиться в приют для лиц бездомных. Там мужчина не задержался из-за любви к алкоголю. Со своей жертвой бывший заключенный познакомился в начале осени 2021 года в Белогорске и стал снимать с ним жилье.

На месте преступления подозреваемый в присутствии защитника и следователя показал, как убил амурчанина. Сейчас он находится под стражей, сообщает следственное управление СКР по Амурской. 

Возрастная категория материалов: 18+