Фото: bodybuildingillustrated.ruФото: bodybuildingillustrated.ru

— Моя любовь к спорту началась еще со школьных времен, когда я пришла на секцию по легкой атлетике в «Спартак», — рассказывает АП Светлана. — Это был период, наполненный самыми теплыми спортивными воспоминаниями. Мы с командой Амурской области ездили на чемпионаты Дальнего Востока. Кстати, я стала чемпионкой России по прыжкам в высоту в своей возрастной группе. Но в какой-то момент я потеряла интерес к этому спорту и в 2011 году открыла для себя бодибилдинг. С тех пор моя любовь к спорту не угасает и по сей день.

В свои 31 амурчанка уже успела стать бронзовым призером чемпионатов Европы Olympia Amateur и Arnold Classic в категории фитнес-бикини и абсолютной чемпионкой России.

— Мои первые крупные соревнования по фитнес-бикини были в 2012 году.  С тех пор я продолжала выступать в категории до 2019-го, — продолжает спортсменка. — Я увидела турнир GRAND PRIX NBC 5. Меня очень привлекла номинация Fit Angels, или «Сказочный лес», и я решила поучаствовать. Поменяла тренировки, скорректировала питание, нашла дизайнера моего образа.

Цель турнира — вывести бодибилдинг и фитнес на совершенно иной, более качественный и продвинутый уровень, полный новых возможностей и ярких грандиозных перспектив. По сообщению портала nbcpro.ru, каждый спортсмен получил шанс реализовать свои амбиции и добиться новых высот, о которых раньше можно было только мечтать.

Светлана Ардаева покорила жюри образом нимфы, продемонстрировала фитнес-тело и взяла первой место в номинации «Сказочный лес».

— «Сказочный лес» — это очень красивая, женственная и яркая номинация. Быть частью этого турнира для меня большая радость, — добавляет чемпионка. — Выйти на сцену в образе знаменитых ангелов Victoria’s Secret мечта каждой девушки. Я ощутила колоссальную поддержку от амурчан, зрителей, близких и друзей. Муж всегда поддерживает мои начинания и увлечения. Спорт для меня — часть меня, вся моя жизнь.

В будущем благовещенка планирует получить карту профессионала в фитнес-бикини, которая подтверждает высокий уровень спортсмена. «Если все звезды сложатся, то весной будут новые турниры — в Европе», — уточнила спортсменка.

Возрастная категория материалов: 18+