Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

ВТБ окажет поддержку клиентам, на карту которых будут зачисляться государственные пособия на детей. Для этого им достаточно с 1 декабря 2021 года до 31 марта 2022 года перевести начисление социальных выплат на счет в ВТБ, при необходимости выпустив карту банка платежной системы «Мир».

Каждому новому получателю детских пособий ВТБ в течение месяца после зачисления первой соцвыплаты единовременно начислит 2 000 рублей. Банк оформит для них бесплатную страховку карт и счетов от мошенничества, а также бесплатное онкострахование детей с согласия родителей.

— ВТБ придерживается принципов устойчивого развития. Сегодня кредитным организациям нужно не только наращивать объемы продаж и прибыль, но и дополнительно поддерживать льготные категории населения, улучшать их финансовое положение. Такая адресная помощь — фундаментальная часть ESG-платформы ВТБ, и мы призываем все банки следовать нашему социальному подходу, — заявил Анатолий Печатников. — В этом году мы уже поддержали пенсионеров и семьи с детьми-школьниками, а сейчас запускаем новый комплексный проект — помощь клиентам, получающим от государства пособия на детей. По нашим оценкам, ее смогут получить свыше 25 тысяч семей. Обслуживание счета, получение и снятие госвыплат с карты, а также защита денег от мошенничества останутся бесплатными. Это — наш основной принцип работы с льготными категориями населения.

Три вида наиболее распространенных выплат на детей можно перевести на счет в ВТБ через единый портал «Госуслуги». Для этого нужно указать реквизиты счета карты «Мир» банка для зачисления средств и далее следовать инструкции на сайте ВТБ. Для перевода остальных видов детских пособий пока требуется визит в соответствующие ведомства.

Ранее ВТБ на 10 % увеличил для клиентов размер «школьных» пособий от государства — поддержку банка получили более 500 тысяч семей. Оказана поддержка и представителям старшего поколения. При переводе зачисления пенсии на карту ВТБ клиенты получают от банка 2 000 рублей на счет, бесплатную страховку от действий мошенников по картам и счетам, до 7,5 % годовых на остаток по счету и кешбэк до 10 % за покупки в аптеках и оплату ЖКУ картой.

Бесплатная страховка карт и счетов от мошенничества компенсирует потерю средств, если злоумышленники обманом выманили у клиента деньги или данные карты с помощью приемов социальной инженерии, а также при других видах мошеннических списаний. Максимальная сумма возмещения составляет 100 тысяч рублей.

Онкострахование детей, родители которых получают «детские» госвыплаты на карту «Мир» ВТБ, покрывает лечение большинства новообразований и предусматривает терапию под ключ, в том числе проведение операций, поиск донора костного мозга, авиабилеты для больного ребенка и сопровождающего взрослого.

Лицензия банка России № 1000

На правах рекламы 

Возрастная категория материалов: 18+