Фото: @s.meliukovФото: @s.meliukov

Возведение, обслуживание и последующий демонтаж городка стоят 1,6 миллиона рублей. Уже на этой неделе подрядная организация начнет заготавливать лед. 

— Вдоль Кирова будет ограждение, не сплошное, но безопасное. Ледовые фигуры, фотозона со светящимися фигурами расположатся в районе сцены, до елки. Решили так, чтобы ничего не мешало скатываться с горок. Решаем вопрос по дополнительной иллюминации на площади, но так, чтобы было недорого и интересно, — написал Станислав Мелюков в Instagram. 

Снежный городок откроют 25 декабря, конкретное время власти сообщат дополнительно. В Новый год, 31 декабря, с 19 до 21 часа здесь пройдет праздничное представление. 

Погреться жители Белогорска смогут в здании администрации — с 25 декабря здесь будет работать пункт обогрева. 

— Чай, сахар — бесплатно. Вход без ограничений, только — маски. Если начнутся какие-то разговоры, жалобы, провокационные комментарии и претензии типа «маски/не маски, коды/не коды» и прочее, пункт обогрева закончится. Если будет такой же срач, как в прошлом году (мусор мимо урны) — закрою. Сахар не воровать. Если не нравится сорт бесплатного чая — приходите со своим, — предупредил градоначальник. 

Возрастная категория материалов: 18+