Фото: Архив АПФото: Архив АП

Каждый день городской транспортный отдел получает жалобы на нарушение графика движения на тех или иных маршрутах, некоторые автобусы приходится долго ждать, а в отдаленных районах их в принципе мало. Наладить работу общественного транспорта, по мнению специалистов, удастся, если сократить дефицит водителей. 

Так, муниципальное предприятие «Автоколонна 1275» и частные перевозчики приглашают на работу водителей категории «Д». Соискателям гарантируют соцпакет, сменный режим работы в новых комфортабельных автобусах и хорошую зарплату, которая зависит от класса автобуса и графика. Сейчас от 60 тысяч рублей и выше получают две трети водителей, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. 

— В Автоколонне вакантно 30 рабочих мест. Частным перевозчикам для обеспечения выхода всех автобусов на линию в соответствии с утвержденным расписанием, соблюдением режима труда и отдыха дополнительно требуется порядка 200 водителей. Всего в настоящее время у всех перевозчиков в наличии 347 автобусов, ежедневно на маршруты выходят до 250 единиц техники, — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов. 

При этом городской автопарк регулярно пополняется новыми автобусами. Только этой весной «Автоколонна» приобрела восемь современных вместительных ПАЗов и МАЗов, но управлять ими некому.

Администрация города готова помочь в трудоустройстве в муниципальное предприятие и предоставить контакты частных перевозчиков со свободными вакансиями.

 

Уточнить информацию можно по телефонам:

22-68-80 и 99-18-09.

Возрастная категория материалов: 18+