Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

За прошедшую неделю в регионе на соблюдение антиковидных ограничений проверено более 180 различных объектов. Одно из заведений общепита работало после 23 часов, и по нему сейчас идет административное расследование.

На этой неделе в Благовещенске суд приостановил работу пивного магазина на 15 суток — владелец торговой точки не вел журнал обработки поверхностей и термометрии сотрудников. 

По информации полиции, с 25 ноября по 1 декабря в столице Приамурья рейды прошли в 124 объектах. Правоохранители побывали в 30 магазинах и торговых центрах и составили 16 протоколов о нарушениях. В 45 маршрутных автобусах полицейские смотрели, как соблюдается масочный режим. Выявлено семь нарушителей. Проверки также затронули 40 кафе, баров и ресторанов (8 протоколов), 9 парикмахерских, салонов красоты, массажных салонов и соляриев (один протокол).

Всего с 1 января 2021 года оформлено 1 322 административных протокола. А с начала действия QR-кодов на территории Благовещенска и Благовещенского района составлено 35 протоколов, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+