Фото: @andreyruudФото: @andreyruud

«Трогательно! Вдохновенно! Душевно! Красиво! Спасибо», «Шикарная песня и спел шикарно», «Круто, ждем еще песен!» — написали интернет-пользователи в своих комментариях. Правда, некоторые забеспокоились, не покидает ли Андрей Анатольевич Дальний Восток? «Пока нет», — успокоил земляков врач-законотворец.

В амурское Заксобрание Андрей Рудь пришел, оставив пост главного врача Белогорской городской больницы, пройдя путь от врача скорой помощи до руководителя медучреждения. С 2000-го по 2012 год трудился председателем комиссии Белогорского городского Совета народных депутатов по социальным вопросам и защите прав человека. А сейчас он является председателем комитета по вопросам социальной политики Заксобрания области. Награжден почетными грамотами губернатора Амурской области, министерства здравоохранения Амурской области, знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации». Женат, трое сыновей.

Кстати, навсегда в сердце остался «самый близкий мой Дальний Восток» и у главной исполнительницы этой песни Евы Амуровой. Девушка — коренная амурчанка, родилась она в 1986 году в Шимановске. Так ее зовут и по паспорту, но ранее она носила другую фамилию. После окончания Хабаровского государственного института искусств и культуры Ева перебралась в Москву. Запись песен, связанных с Дальним Востоком, долгое время была ее мечтой. В 2015 году певица выпустила альбом, в который вошли 14 известных песен.

Возрастная категория материалов: 18+