Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как писала АП, 5 декабря температура в спальнях и групповых комнатах опустилась до 13—16 градусов тепла. Районный отдел образования предупредил родителей об этом и предложил самостоятельно решать, вести детей в сад или нет. 

В понедельник «Дюймовочка» работала в режиме дежурной группы: в садик пришел 31 ребенок. 

— До их прихода на котельной начали поднимать давление в системе, вода стала быстрее циркулировать, и теплоотдача улучшилась, в помещениях начала подниматься температура. Там, где было 13 градусов, температура увеличилась до +14.. +15, в ряде групп до +17 градусов. Масляными обогреватели мы дополнительно подогрели температуру, и, там где находились дети, было уже +19.. +20 градусов, — рассказала АП начальник отдела образования Архаринского района Татьяна Шутрина. 

Для решения проблемы с отоплением в детском саду 7 декабря установят дополнительный циркуляционный насос. Ситуацию в дошкольном учреждении контролируют администрация района, отдел образования, МЧС и ресурсоснабжающая организация.

Работу последней оценит прокуратура Архаринского района. Также надзорное ведомство проверит, как администрация поселка выполняет обязанности по теплоснабжению детсада.

Жалобы на холод поступали и от жителей поселка, чьи дома отапливает котельная № 9. По поручению министра ЖКХ Приамурья Алексея Тарасова специалисты министерства выехали в Архару.

Решено заменить сетевой насос котельной на более мощный для оптимальной скорости движения и напора горячей воды внутри тепловых сетей. Компания «АТК» планирует закончить работы сегодня, сообщает пресс-служба минЖКХ региона. 

Возрастная категория материалов: 18+