В коронавирусный список за минувшие сутки попали 263 амурчанина
В Амурской области за минувшие сутки выявлено 263 новых случая COVID-2019. У 208 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (79 процентов), у 55 — в виде пневмонии (21 процент). Из новых заболевших прививку от коронавирусной инфекции не сделали 216 амурчан.
Темп прироста за последние сутки — 0,5 процента.
С нарастающим итогом в регионе зарегистрировано 48 338 случаев, показатель заболеваемости составляет 6 182,55 на 100 тысяч населения.
Всего с начала пандемии обследование на COVID в Амурской области прошли 1 миллион 479 тысяч 124 человек, в том числе за последние сутки — 3 637, информирует региональный Роспотребнадзор.
Амурчанам напоминают о соблюдении основных мер по профилактике COVID (маски, санитайзеры и соцдистанция), а также о вакцинации. Привиться и от коронавируса, и от гриппа можно в городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах.

