Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Детский лагерь «Строитель», что находится в 80 километрах от Благовещенска, будут ремонтировать масштабно впервые с момента постройки. До этого порядок поддерживали за счет средств от продажи путевок. На этот раз областной центр развития спорта выделил деньги на капитальный ремонт, информирует пресс-служба регионального «белого дома».

— Лагерь «Строитель» — значимый объект для амурского спорта. В нем создана хорошая база для проведения учебно-тренировочных сборов и отдыха юных спортсменов разных спортивных федераций, — отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. — Ежегодно туда приезжают около тысячи ребят. Поэтому нам очень важно создать им комфортные условия для проживания.

Около 10 лет назад в лагере построили новую котельную, две водонапорные башни и частично заменили проводку. Сейчас в лагере в первую очередь намерены провести демонтажные работы, привести в порядок кровлю жилых корпусов и административного здания. Затем заменят окна и двери, отремонтируют полы. Это планируют сделать в зимний период, а весной начать отделку стен, потолков и фасадов жилых корпусов. Ремонт хотят завершить к лету, чтобы принимать детей на отдых.

Возрастная категория материалов: 18+