• Фото: @zariaamura
  • Фото: @zariaamura

До этого мальчики уже пытались разбить скульптуры, но их разогнали прохожие, так как все происходило в обеденное время. А в среду с 22 до 23 часов хулиганы завершили начатое. 

— Они не боятся ни камер, установленных на здании клуба, ни охранника, который несколько раз пытался их прогнать. Выходка юных константиновцев привела к тому, что теперь у РДК не осталось ни одной фигуры. К тому же были сорваны и разбиты все елочные украшения с нижнего яруса новогоднего дерева. Конечно, заявление в полицию написано, только вот вряд ли это что-то изменит. Одиннадцатилетние хулиганы, с которыми не могут справиться родители, так и останутся безнаказанными, как и в прошлом году, когда были разбиты все елочные игрушки, — рассказала газете «Заря Амура» главный специалист администрации сельсовета Маргарита Свищева. 

После того случая сельсовет купил новые игрушки, но и они уже испорчены. Теперь специалисты боятся ставить новые большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки, ведь и они могут не дожить до Нового года. 

Возрастная категория материалов: 18+