Фото: dw.comФото: dw.com

С просьбой продлить режим работы общепита к губернатору области обратились амурские бизнесмены. В Амурской области не менее 90 процентов работников сферы услуг привиты вторым компонентом вакцины от COVID-19, сообщал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов.  

Согласно внесенным поправкам, кроме продления режима работы кафе, с 15 декабря система QR-кодов распространится на новые торговые центры и магазины в нескольких населенных пунктах региона. В Белогорске предъявлять QR-код придется не только в торговых центрах «Белый хутор» и «Лимон», но и в ТЦ «Москва» и «Премьер». 

В Зее код потребуют при входе в ТЦ «Сити» и «Феникс» (в ТЦ «Пирамида» и «Эльдорадо» ограничение действует с 15 ноября). В Свободном пропускная система распространится на три новых торговых центра: это «Планета», «Мидина» и «Диана», в Тынде — на шесть («Столичный», «Русь», «Арбат», «Эффект», «КБО», «Апельсин»), в Шимановске — на три («Березка», «Семейный», «Ярмарка товаров»). 

В поселке Новобурейском Бурейского округа QR-коды вводятся впервые в торговом центре на Луговой, 59 и в магазине «Светофор» на Советской, 57.

Возрастная категория материалов: 18+