Фото: Министерство образования и науки Амурской областиФото: Министерство образования и науки Амурской области

В последний рабочий день в администрации 15 декабря мэр Олег Имамеев наградил Элину Поцелуеву за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие образования города, вручив почетную грамоту и книгу о Благовещенске. 

На встрече с мэром Элина Борисовна отметила, что в последние годы управлению удалось выстроить работу в системе персонифицированного финансирования допобразования, создать дополнительные места в детских садах, начать работу по внедрению корпоративных программ здоровьясбережения педагогов в школах.

Элина Поцелуева родилась в 1968 году в селе Коршуновка Михайловского района. В 1991-м окончила Иркутский государственный университет по специальности «математика», затем много лет проработала в сфере образования Райчихинска. Имеет правительственную награду «Почетный работник общего образования».

Кроме того, в разные годы Элина Борисовна занимала должности начальника управления образования города, заместителя главы Райчихинска по соцвопросам, с 2013 по 2014 год работала заместителем министра образования и науки Приамурья. После возглавила управление образования Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+