Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
10 июня 2023,
суббота

Шестеро молодых амурчан пройдут стажировку в правительстве области

Общество

Участниками программы стажировок «Кадры решают» стали шесть студентов и выпускников вузов Амурской области. Они будут работать в министерстве образования, минприроды, минсоцзащиты и минэкономразвития. 16 декабря в «Точке кипения» молодежь поздравили с успешным стартом и познакомили с наставниками.

Шестеро молодых амурчан пройдут стажировку в правительстве области / Участниками программы стажировок «Кадры решают» стали шесть студентов и выпускников вузов Амурской области. Они будут работать в министерстве образования, минприроды, минсоцзащиты и минэкономразвития. 16 декабря в «Точке кипения» молодежь поздравили с успешным стартом и познакомили с наставниками.
Фото: amurobl.ru

— Мы открываем второй этап очень интересной программы стажировок. Система государственной гражданской службы сегодня меняется, перед нами стоят вызовы по цифровой трансформации всех процессов, поэтому нам как никогда интересны новые идеи. Вы сможете изучить работу министерств, и мы очень надеемся, что вы принесете пользу Амурской области, а работу над вашими проектами мы продолжим сообща, — обратился к участникам программы зампред правительства области Павел Пузанов. 

Проект «Кадры решают» направлен на популяризацию госслужбы среди молодежи. Участвовать в нем могут студенты старших курсов и выпускники университетов региона в течение первого года после окончания учебы. В этом году поступило 13 заявок, отбор прошли шесть человек. 

— В рамках стажировки ребятам нужно будет подготовить реальный проект, направленный на развитие Приамурья. За каждым стажером закрепят наставника, который будет оказывать поддержку, кроме того, участников ждут различные образовательные программы. Такой проект мы уже осуществляли, он зарекомендовал себя очень хорошо, — прокомментировала заместитель начальника управления государственной гражданской службы Наталья Назаренко.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Василий Орлов посоветовал финалистам программы «Кадры решают» книгу о «носорогах» и «единорогах»Василий Орлов посоветовал финалистам программы «Кадры решают» книгу о «носорогах» и «единорогах»
Амурская молодежь стажируется в «белом доме»Амурская молодежь стажируется в «белом доме»
Уровень курсантов программы «Муравьев-Амурский 2030» высоко оценили в правительстве Амурской области
В Сахалинской области создадут единую кадровую службу по примеру Приамурья
«Кадры решают»: в Приамурье стартовала стажировка при правительстве для молодых амурчан
Курсанты программы «Муравьев-Амурский 2030» создают для Приамурья свой вариант трансграничной зоны
Амурская молодежь пройдет стажировку в областном правительстве
Студенты амурских вузов пройдут стажировку в правительстве региона
Молодежное правительство готовится решить кадровый дефицит в амурских школах
Приамурье готовит среди молодежи профессиональные кадры для своей экономики

Гороскоп 10 июня: Рыбам надо разобраться с делами, а Близнецы правильно распределят обязанностиСоветы
Прокуратура требует приостановить работу одного из хостелов БлаговещенскаПроисшествия
Четыре ФАПа построят в Амурской области в этом годуОбщество
Министр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню РоссииОбщество
В Амурской области начался сев гречихиЭкономика
В Шимановске пассажиры автобуса пострадали при столкновении с Toyota WishПроисшествия

Читать все новости

Общество

Алексей Гуськов: «Жизнь у нас одна!» Алексей Гуськов: «Жизнь у нас одна!»
Четыре ФАПа построят в Амурской области в этом году
Министр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню России
В селе Малиновка заменят водопропускные трубы и уложат асфальт на трех улицах
В Благовещенске началось строительство школы в Северном микрорайоне
Система Orphus