Привет деду Валерию: ледовые открытки нарисуют в Москве, Омске, Екатеринбурге, Новосибирске и Якутии

Просмотры: 4456
Комментарии: 0

Регионы России присоединяются к доброй акции, которая появилась в прошлом году в Амурской области: города и села в память о зимнем волшебнике Валерии Мельникове нарисовали более 100 ледовых открыток. 25 декабря жители Новосибирска, Омска, Оренбурга, Якутска, Екатеринбурга и Москвы выйдут на лёд и создадут свои новогодние пейзажи.

Фестиваль «Амурской правды» «Чудеса на льду» решило поддержать Министерство природных ресурсов и экологии России. Ледовые открытки будут рисовать волонтёры и сотрудники национальных парков. Конечно, с соблюдением всех мер безопасности.  

Где нарисуют ледовые открытки:

  • Москва, национальный парк «Лосиный остров»;
  • Новосибирск, правая сторона реки Оби;
  • Оренбург, у моста Европа — Азия на реке Урал;
  • Екатеринбург, набережная реки Исеть;
  • Омск, около моста через реку Омь;
  • Якутск, озеро Талое.

В Амурской области чудеса уже идут полным ходом: жители городов, сёл и маленьких посёлков нарисовали уже 15 открыток. Они все разные: огромные, миниатюрные, национальные, тигриные и мультяшные.

— Они все такие разные. Но главное — все открытки нарисованы от души и с любовью. Именно так и создавал свои чудеса наш Валерий Константинович, — призналась главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью