Фото: Максим УмрихинФото: Максим Умрихин

Состязания были организованы по двум направлениям французского бокса — «Комбат»  и «Ассо».  Это французское боевое искусство, в котором используются в равной мере и руки, и ноги. При этом комбинируются элементы западного бокса и удары ногами. 

—  «Комбат» считается более сложным видом такого бокса, а «Ассо» — бокс для начинающих чемпионов, — пояснил президент федерации кикбоксинга в Амурской области и тренер победителей Максим Умрихин. — Французский бокс относится к смешенным единоборствам. Он немного отличается от обычного кикбоксинга техникой и уровнем сложности. 

Сражались за победу не только взрослые опытные спортсмены, но и юные боксеры от 9 до 16 лет. Самым молодым победителям турнира «Серебряные перчатки» Сладиславе Смирновой и Ивану Андрианову 9 и 11 лет. Ребята взяли первое и второе места в дисциплине «Ассо». Также  в числе победителей Егор Умрихин, Екатерина Москоленко, Артур Заблуда, Владислав Давыдов, Вероника Купцова. Все они принесли в копилку Амурской области серебряные медали. 

— Это были тренировочные соревнования, — добавил Максим Умрихин. — Настоящие испытания ждут нас в Санкт-Петербурге в марте на всероссийских соревнованиях по «Ассо» и в апреле на первенстве по «Комбату». Мы настроены решительно на победу! 

Кубок России в дисциплине «Комбат» достался 23-летнему спортсмену из Тынды Ивану Никифорову. 

— Эмоции, как от любых соревнований, всегда положительные, — поделился эмоциями Иван. — В этом спорте я много лет, поэтому трудностей не возникло. В «Комбате»  выступал первый раз и очень горд, что одержал победу.

Кроме того, на этих же соревнованиях в этом году амурчане сдали технический экзамен и получили синюю перчатку, то есть высший уровень владения этим видом единоборств. 

Возрастная категория материалов: 18+