Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Сообщение о возгорании поступило в час ночи. Спустя пять минут к месту прибыли первые подразделения городского пожарно-спасательного гарнизона — четыре единицы техники и 15 человек, спасатели ГУ МЧС и ПСО Благовещенска в составе двух единиц техники и 8 человек. 

Через шесть минут пожар был локализован, открытое горение удалось ликвидировать за 16 минут. В результате пожара в одной из комнат квартиры сгорел стеклопакет и повреждена дверь, в другой комнате уничтожены вещи на площади около 10 квадратных метров, коридор и ванная комната закопчены на площади около 15 «квадратов». 

Причина и обстоятельства пожара выясняются. На месте работает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Доследственную проверку по факту гибели людей проводит следственный отдел по Благовещенску. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Решается вопрос о назначении судебных пожарно-технических и других экспертиз для установления причин и очага возгорания.

Возрастная категория материалов: 18+