Фото: sobaka.ruФото: sobaka.ru

— Есть ряд причин, по которым пока мы не можем рассказать подробную информацию. Мы строимся и, конечно, откроемся. Это достоверная информация, — рассказала АП директор хабаровского котокафе Валерия Мирзаева. 

Заведение является антикафе, а не общепитом, уточняют предприниматели. В Хабаровске котокафе открылось 13 июня 2020 года, в нем 15 котов. Посетители платят сразу за час пребывания, который включает чай, кофе, какао, сок, печенье и общение с животными. Затем действует поминутная оплата. При этом можно принести еду с собой или заказать доставку. Все алкогольные напитки запрещены.

Благовещенцам нужно знать несколько правил поведения с хвостатыми обитателями антикафе. Поднимать их на руки строго запрещено. Исключение — если кот сам подойдет к вам и ляжет на колени. Кормить животных человеческой едой нельзя, даже если они очень просят. Фотографировать их можно, но без вспышки, а если вы придете с детьми, то за ними нужно присматривать. 

Котов нельзя гладить против шерсти и дергать за любые части тела, так как они могут в ответ поцарапать или укусить.

— Если у вас аллергия, то за ее проявление администратор не несет ответственность. Но мы с удовольствием «угостим» вас антигистаминными, — сообщают сотрудники котокафе на официальной странице в Instagram @kotokafe_khv.

Возрастная категория материалов: 18+