Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Полеты будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и субботам. Воздушное судно вылетает из Южно-Сахалинска в 7:25 и прибывает в Благовещенск в 8:05. Обратный рейс отправляется из Благовещенска в 15:45 и приземляется в Южно-Сахалинске в 20:15. Билет в одну сторону стоит 5 640 рублей.

Вылет из Благовещенска во Владивосток намечен на 8:55, прибытие в столицу Приморья состоится в 12:25. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 13:15, прибывает в Благовещенск в 14:55. Цена авиабилета в один конец составляет от 4 300 рублей.

— Сегодня приступили к полетам по двум маршрутам в Южно-Сахалинск и Владивосток. Видим, что при компоновке воздушного судна 70 кресел рейсы на направлениях с максимальной загрузкой, с Южно-Сахалинска в Благовещенск сейчас прилетело 65 пассажиров, обратно планируется столько же, во Владивосток летит 66 пассажиров и обратно 67. Сейчас в расписании два рейса в неделю по понедельникам и субботам, вылет из Благовещенска во Владивосток и в этот же день вылет из Благовещенска в Южно-Сахалинск, в летнем расписании с апреля частота рейсов может быть увеличена, — рассказал представитель авиакомпании «Аврора» в аэропорту Благовещенска Андрей Камзин.

Пассажиры могут взять с собой ручную кладь весом 5 килограммов, одно место в багаже рассчитано на 23 килограмма, спортивное оборудование оплачивается дополнительно.

— Я амурчанка, учусь во Владивостоке на юриста, раньше добиралась на поезде, сейчас на самолете — это существенная экономия во времени, раз в полгода приходится летать, а сейчас и цена доступнее, — поделилась впечатлениями пассажирка Алина Керешун.

— В прошлом году созданная Единая дальневосточная авиакомпания выполняла полеты по трем маршрутам: Зея — Благовещенск — Хабаровск, Тында — Благовещенск — Хабаровск и Благовещенск — Комсомольск-на-Амуре. Мы проанализировали направления, необходимые для региона, и в интересах жителей области проработали с перевозчиком вопрос расширения маршрутной сети Приамурья с соседними регионами. В этом году добавятся рейсы в Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, теперь самолеты авиакомпании будут летать по семи направлениям. Сегодня полетели в Южно-Сахалинск и Владивосток, позже откроются еще два. Мы стремимся к повышению авиационной мобильности жителей области, чтобы у всех была возможность пользоваться регулярными авиационными услугами по доступным тарифам, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Социально значимые рейсы выполняются согласно планам Единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению президента Владимира Путина для повышения транспортной доступности всех регионов Дальнего Востока. 

 

Возрастная категория материалов: 18+