Фото: Роланд КачовиФото: Роланд Качови

Основанием для такого решение стал вердикт предыдущего суда: 8 декабря 2021 года Амурский областной суд рассмотрел кассацию матери Матвея. Женщина не согласилась с тем, что ребенка должны отдать отцу, а ее лишить родительских прав. Между двумя судами прошло девять месяцев, и в итоге Фемида осталась на стороне Роланда Качови, изменив лишь один пункт — мама Матвея не лишена, а ограничена в родительских правах.

«Амурская правда» первой рассказала историю африканского папы и следила за судьбой маленького Матвея. Его забрали у матери, которую подобрали на дороге. И потом из-за судебных тяжб, затянутых пандемией, мальчик мыкался по палатам больниц, жил у знакомых отца и адвоката, а потом целый год в доме ребенка. Но на прошлой неделе состоялась долгожданная встреча, и Матвей сразу пошел на руки к папе.

Журналист «Амурской правды» в ежедневном режиме переписывалась с Роландом Качови, пока он собирал все необходимые бумаги, некоторые из них были готовы в последний момент. Это было рискованно, ведь у выпускника ДВОКУ уже были обратные билеты в Москву. «Я очень благодарен и никогда не забуду вашей поддержки», — сказал на прощание Роланд Качови. Отец с сыном уже вылетели из Благовещенска в столицу страны, а оттуда отправятся в Бенин, где Матвея ждет новая, большая и любящая семья.


 

«Душа жила отдельно от меня»: Роланд Качови поделился планами на жизнь сына в Африке

Возрастная категория материалов: 18+