Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Такие встречи проводятся регулярно в очном режиме или формате видео-конференц-связи. Во время их проведения главы докладывают о текущей обстановке и обозначают проблемы. К решению подключаются профильные министры, которые также участвуют во встрече удаленно, напоминает пресс-служба губернатора.

Как рассказал глава Октябрьского района Сергей Дементьев, по данным на начало 2022 года, численность населения района составляет более 18 015 человек. Бюджет по доходам за 2021 год составил 1,2 миллиарда рублей — рост 135 процентов. Бюджетные средства остаются основным источником инвестирования в социальную сферу и инфраструктуру.

— В районе реализуется ряд социально значимых проектов. В 2022 году планируется отремонтировать два стадиона. Проведена подготовка стройплощадки и завезены стройматериалы для капитального ремонта территории и пришкольного стадиона селе Варваровка. Приступили и к реконструкции стадиона в поселке Восточном, — перечислил глава района.

Руководитель области обратил внимание руководства района на то, чтобы пришкольные стадионы были сданы к началу учебного года. 

В 2022 году на территории района планируется и масштабная реконструкция региональной дорожной сети. 

— Запланирован ремонт дорог на сумму более 300 миллионов рублей, в перечень входят: три километра дороги Екатеринославка — Харьковка, 2,6 километра участка автодорог Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка, уже завозятся материалы для ремонта участка трассы Екатеринославка — Преображеновка, — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Губернатор обратил внимание на участки трассы Екатеринославка — Тамбовка.

«В целом дорога  сделана неплохо, но есть участки, которые требуют особого внимания, их нужно сделать в будущем году», — акцентировал Василий Орлов.

Одной из проблем в районе, по мнению Сергея Дементьева, является нежелание подрядчиков приступать к строительству жилья.  

— Благодарю руководство муниципалитета за проделанную работу. Перспективы района понятны, но есть и над чем работать. В частности, развивать жилищное строительство. С учетом действия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, предоставления жилья для детей-сирот, а также потребностью крупных компаний в жилье для своих сотрудников, можно сформировать объем заказов на жилищное строительство. Зная горизонт планирования, подрядные организации охотней будет заходить на территорию и возводить жилые объекты, — подчеркнул губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+