Фото: Архив АПФото: Архив АП

— У нас с вами осталась неделя, чтобы тщательно подготовиться к этой волне. Главы на территориях, посмотрите с главными врачами районных больниц, достаточно ли медицинского транспорта. Там, где это необходимо, выделите автомобили, чтобы помочь медицинским бригадам максимально быстро выезжать к пациентам. За последние годы мы большое количество техники приобрели, но вместе с тем, если потребность у центральных районных больниц есть, окажите такую помощь, — распорядился Василий Орлов.  

Как проходит вакцинация от COVID-19, рассказала министр здравоохранения Светлана Леонтьева. Сейчас в поликлиниках области есть 129 тысяч доз вакцины, и этого, по ее мнению, достаточно.

Прививлись уже 73,6 процента взрослого населения региона при плане в 80 процентов. За последние пять дней оба компонента вакцины поставили 3 645 человек.

— Неплохими темпами идет ревакцинация. За отчетный период привито 5 392 человека, из них на дому привили 712, в общественных местах 2 778. Всего ревакцинировано 75 187 человек, — пояснила глава минздрава. 

Возрастная категория материалов: 18+