Личный архив семьи Роланда КачовиЛичный архив семьи Роланда Качови

Фотографиями мальчика на новом месте делится папа, который долгое время судился за право воспитывать ребенка с его матерью, жительницей Благовещенска, и в итоге суд встал на сторону отца. На прошлой неделе папа с сыном вылетели в Москву, а оттуда — в Бенин.

— У нас все хорошо, Матвей потихоньку осваивается, дома чувствует себя комфортно, — рассказал Роланд Качови «Амурской правде» уже после того, как они добрались до дома.

Сейчас семья Роланда — он, его невеста из Благовещенска Ирина, две ее дочери и Матвей —  живут в просторном съемном доме, но уже достраивают свой будущий дом. На новом месте мальчик много времени проводит с младшей девочкой — Полиной, которой сейчас пять лет. Места в жилье достаточно всем, но пока малыша стараются не оставлять в одиночестве, понимая, что психологически он еще не готов к этому. 

— Полина посещает школу. Матвея решили не отдавать пока, сейчас это будет лишним, позже обязательно пойдет, — поделился Роланд. — Я пока в отпуске, потом Матвей будет с моей невестой. Он ее узнал, они познакомились еще до того, как мне пришлось уехать из Благовещенска.

Как поясняет африканец, система образования немного отличается от российской. Малыши посещают ясли, а с 3 до 6 лет ходят на весь день уже в школьное учреждение, где идет полная подготовка к школе.

На снимках, которыми делится папа, Матвей играет с Полиной в игры, ходит в магазин за покупками и играет в волнах  — Республика Бенин расположена на побережье Атлантического океана.

Наш телеграм-канал, где мы выкладываем только самое интересное. И немного редакционной кухни — то, что обычно остается за кадром >> amurnews

Возрастная категория материалов: 18+