Фото: 2ГИСФото: 2ГИС

Работы выполнит компания «Светосервис Дальний Восток» под управлением «СЛС Благовещенск», который является концессионером проекта модернизации наружного освещения. В конце 2021 года они же осветили фасады трех домов на Краснофлотской, сообщает пресс-служба мэрии. 

— Проведение работ на этих зданий было сложным, что связано с их высотой, не всегда благоприятными погодными условиями, при этом мы неукоснительно соблюдаем нормы безопасности и режим работ, комфортный для жителей. Все это, тем не менее, не помешало выполнить работы в срок, — отметили в компании «СЛС — Благовещенск».

Для монтажа архитектурной подсветки привлекалась компания «Бизнес пул», создававшая подсветку фасадов БГПУ, Амурского педколледжа, бассейна «Надежда», школы № 5 и других объектов.

Освещение фасадов проводится с 2019 года благодаря сотрудничеству с социально ответственными компаниями. В первую очередь подсвечиваются здания школ, организаций спорта и культуры, исторические объекты.

— Архитектурно-художественная подсветка помогает создать современный облик Благовещенска, повысить его туристический потенциал, улучшить комфорт и безопасность городской среды, — считает мэр Олег Имамеев. 

До 2023 года включительно компания «СЛС — Благовещенск» планирует подсветить еще 15 зданий. 

— Это сложные высотные объекты, которые в новом световом оформлении украсят наш город, сделают его ярче и привлекательнее, — уверен градоначальник. 

Возрастная категория материалов: 18+