Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

3 261 человек воспользовался услугой доставки лекарств, продуктов и предметов первой необходимости. Еще 3 274 амурчанам из отдаленных населенных пунктов социальная служба помогла доехать до пунктов вакцинации и вернуться домой.

Основная задача соцслужбы — доставить амурчан старше 65 лет в поликлиники на профосмотры, диспансеризацию и вакцинацию, сообщает минсоцзащиты региона.

Жительница небольшого села Правовосточное Ивановского округа Вера Епифанова дважды обращалась к соцработникам, и осталась довольна.

— Хочу отметить, что очень хорошо все организовано. Отвезут, привезут, из машины выйти помогут. Мы очень благодарны за хорошее отношение и заботу как всему медицинскому персоналу Ивановской больницы, так и социальным работникам, — сказала Вера Епифанова.

Сейчас по области ездят 26 мобильных бригад, об их графике сразу предупреждают жителей сел. К примеру, 27 января соцработники привезли в районную больницу в Ивановке шесть пожилых людей из Правовосточного. Они сдали анализы, сделали ЭКГ, побывали на приеме у узких специалистов и терапевта, а потом их развели по домам. 

— Помимо своей основной функции мы помогаем пожилым людям с бесплатной доставкой лекарств, продуктов и предметов первой необходимости, если по каким-то причинам они не могут сходить в магазин или аптеку самостоятельно. Принимаем заявку по телефону, после этого выезжаем по адресу, берем список необходимых товаров и деньги, затем привозим покупки, — рассказала специалист по социальной работе службы «Мобильная бригада» Полина Воробьева.

Возрастная категория материалов: 18+