Фото: «Одноклассники» / Михаил ПивеньФото: «Одноклассники» / Михаил Пивень

— Ну теперь на новый новогодний сезон есть сборная искусственная елка на сельскую площадь Новокиевского Увала с гирляндами и украшениями, — добавил глава района. 

Михаил Пивень объяснил, что в Амурской области не делают искусственных елок с хорошей иллюминацией, поэтому пришлось заказывать символ года в Подмосковье.

Деньги на нее выделила одна из местных предпринимательниц Ирина Кудак. Елка с доставкой обошлась в 235 тысяч рублей. 

— Мы никогда не ставили искусственную елку. Брали дерево в лесу, а последние годы наряжали одну из тех сосен, что растет у нас в центре села на площади. Им по 30—40 лет. Но некоторым жителям хочется, чтобы елка была как в Благовещенске, чтобы стояла посреди площади, чтобы ходить вокруг нее, поэтому заказали. Из-за задержки доставки по старой традиции наряжали сосну на площади, — объяснил «Амурской правде» Михаил Пивень. 

Новая искусственная елка должна была прийти в Новокиевский Увал до Нового года, 25 декабря, но задержалась в пути. По словам Михаила Пивня, фирма-производитель елки ведет претензионную работу с транспортной компанией, с которой у нее был заключен договор на доставку. 

Возрастная категория материалов: 18+