Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В Амурской области центр «Авангард» разместится в пригороде Благовещенска. Для строительства отведена территория бывшего танкового училища. На территории нового патриотического центра планируется создать общежитие на 300 мест, спортзал, учебный корпус и большое количество плоскостных сооружений.

В конце января заключен контракт на возведение центра, будут выполнены инженерные изыскания, разработан общий генеральный план, строительно-монтажные работы по возведению плоскостных сооружений.

Строительство нового патриотического центра «Авангард» разбито на этапы. На первых этапах будут проведены демонтажные работы существующих зданий, так как они признаны непригодными. На территории появятся плоскостные сооружения, плац, спортивная площадка, полоса препятствий, многофункциональное поле. Затем специалисты приступят к строительству административных зданий с жилыми корпусами, столовой, досуговым и учебными центрами.

В новом патриотическом центре «Авангард» ребята смогут участвовать в военно-патриотических сборах и других мероприятиях спортивной и воспитательной направленности, в том числе международного уровня. Сейчас в движении «Юнармия» в Приамурье участвуют  больше 12 тысяч детей.

Возрастная категория материалов: 18+