Фото: @avtodorsfera_belФото: @avtodorsfera_bel

После этого случая предприятие усилит меры безопасности на территории: периметр видеонаблюдения в секторе, где содержатся безнадзорные собаки, увеличат и поставят замки на вольеры.

— В ночь на 8 февраля неизвестные открыли два вольера и выпустили трех собак, — рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. — Одно животное удалось найти и поместить обратно, еще две собаки пропали. При этом, среди пропавших — собака, которую накануне хотели забрать жители, назвавшиеся хозяевами и не пожелавшие платить 5 800 рублей за возврат животного. В связи со случившимся принято решение увеличить количество камер в местах содержания собак. На все вольеры будут встроены замки.

Как сообщалось ранее, жителям Белогорска увеличили вознаграждение за отлов собак с 2 000 до 4 000 рублей. При этом деньги выплачиваются, если соблюдены все правила отлова, прописанные в федеральном законе «Об ответственном обращении с безнадзорными животными». 

Отлавливать можно только взрослых животных в возрасте от 8 месяцев. При ловле нельзя применять вещества, лекарства, способы и технические приспособления, которые могут привести к увечьям, травмам или гибели животных. 

Не допускается отлов в присутствии детей, кроме ситуаций, когда безнадзорные животные представляют общественную опасность, а весь процесс записывается на видео, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+