Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Среди госпрограмм самой востребованной стала «Семейная ипотека», по которой ВТБ оформил в Амурской области кредитов на сумму 30 млн рублей. По дальневосточной ипотеке в январе банк предоставил жителям региона 11 млн рублей кредитов. Средний размер ипотечного кредита ВТБ в Приамурье в январе 2022 года достиг 3,8 млн рублей.

«По оценкам экспертов, возможно дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики ЦБ и, как следствие, рост ставок по кредитам. В этих условиях клиенты предпочитают воспользоваться текущими ценовыми условиями кредитов на приобретение недвижимости. При этом в будущем ипотеку можно рефинансировать», — комментирует управляющий ВТБ в Амурской области Ирина Малых.

ВТБ ранее внедрил услугу предодобренной ипотеки, которая позволяет клиенту банка зафиксировать ставку на три месяца и застраховать ее от изменения рыночной конъюнктуры. Предложения формируются банком индивидуально в зависимости от платежеспособности заемщика, их уже получили более 360 тыс. клиентов.

В январе, по оценкам ВТБ, продажи ипотеки в целом по России выросли на четверть и превысили 327 млрд рублей. ВТБ выдал свыше 18,6 тысячи кредитов более чем на 77 млрд рублей, показав прирост порядка 70 %.

Лицензия банка России № 1000.  На правах рекламы. Возрастная категория 18+

Возрастная категория материалов: 18+