— Надеемся, что благодаря акции «Ищу хозяина» благовещенцы обратят внимание на животных, которые обделены вниманием и любовью. Это хорошая возможность выбрать питомца в семью, просто пообщавшись с ним, — считает Валерий Белозеров, инициатор акции, заместитель управляющего Благовещенским отделением Сбербанка. Организаторы приюта расскажут о каждом, дадут рекомендации по характеру и особенностям ухода.

По словам волонтеров, мало кто приезжает в питомник, чтобы навестить собак и кошек. Хотя, безусловно, многие помогают финансово, привозят корм и лекарства. Однако самое главное — животные лишены человеческого тепла и участия. Несмотря на то что многие из них пострадали от рук человека, они так же преданно ждут и верят, что найдется тот, кому они будут служить и защищать.

Чтобы поддержать питомцев, сотрудники Сбера организовали сбор средств на покупку корма, медикаментов, а главное — стройматериалов для ремонта вольеров.

Сегодня в зооприюте «Кошкин дом» находятся более 180 собак и 50 кошек. У всех своя история спасения. Все они выжили, благодаря волонтерам. В месяц их содержание обходится в 300 тысяч рублей.

— Самая большая боль сейчас — это благоустройство территории. После таяния снега и проливных дождей животные буквально оказываются под водой. Многие вольеры пришли в негодность, покосился и забор, которым огорожен приют, — рассказала Ольга Ефремова, один из организаторов приюта «Кошкин дом».  А еще остро стоит вопрос отсыпки территории. Поэтому будем рады, если у кого-то найдется возможность помочь стройматериалами, привезти щебень, песок».

Чем помочь и как добраться до приюта (точного адреса нет), можно узнать по тел. +79619506888 у Ольги Ефремовой.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Возрастная категория материалов: 18+