Фото: 7dach.ruФото: 7dach.ru

Мультифлорой, хостой, декоративными подсолнухами, амарантом и другими растениями зацветет двор у дома № 109 на улице Политехнической. Цветы сформируют рисунок, оригинальность клумбам придадут с помощью резных деревянных конструкций. Каких именно, пока держат в секрете. 

— Высадить растения хотим возле подъездов и с задней стороны дома прямо у дороги. Рассаду будем использовать свою, выращенную на даче, и еще дополнительно приобретем. Реализуем проект вместе с инициативными жителями нашего дома, — рассказала старшая дома Валентина Аржаева. — Мы верим, что изменения к лучшему случаются только тогда, когда начинаешь с себя, берешь и сам что-то делаешь. Также вместе с жителями дома будем решать, на что потратим приз, если удастся выиграть. Очень хотим деревянные игровые элементы для детей или стол для настольных игр.

Заявки принимаются до 22 марта. Воплощать свои проекты в жизнь на общественных территориях благовещенцы будут с 30 мая по 2 июня. С 30 мая до 21 августа — на территориях многоквартирных жилых домов и организаций. 

В августе все композиции оценит выездная конкурсная комиссия. В каждой подноминации выберут трех победителей. Самых творческих наградят денежными премиями от 10 до 80 тысяч рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+