Фото: ДЭКФото: ДЭК

— Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, промышленные предприятия, бюджетные организации, частный бизнес — все мы работаем в единой экономической системе. Энергосбытовая компания при этом выполняет сложную, рутинную работу, являясь промежуточным звеном между производством электрической энергии и непосредственно потребителем. Сегодня мы видим, что все участники процесса научились четко и стабильно выполнять взятые на себя обязательства. Постепенно идет снижение общей дебиторской задолженности. Это говорит и о высоком уровне партнерских отношений, и о том, что экономика региона стабилизируется, — подчеркнул Алексей Тарасов. — С 2021 года министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области стало курировать направление энергетики, а значит, точек соприкосновения у нас становится больше. Хочу поблагодарить Дальневосточную энергетическую компанию за проведение таких конкурсов, а также заверить, что мы в свою очередь всегда открыты и готовы помочь в решении всех возникающих вопросов.

Победителями конкурса «На шаг впереди!» признаны 6 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. На протяжении всего 2021 года они выполняли главные критерии конкурса — своевременно оплачивали потребленную электроэнергию, не допускали задолженности, активно использовали дистанционные сервисы взаимодействия с ПАО «ДЭК» — систему электронного документооборота и Личный кабинет клиента на сайте компании.

Лучшими стали УК ООО «Золотой ключ», ООО «УК Концепт — 2», ООО УК «КОСМОС», ТСЖ «Виктория», ООО «Полис», ООО «Жил — Комфорт», сообщает пресс-служба Амурэнергосбыта.

Кроме того, 15 корпоративных клиентов ДЭК в Амурской области победили в акции «Надежный партнер». Ее проводили в пяти номинациях: промышленные, непромышленные, бюджетные потребители, предприятия сельского хозяйства и сферы ЖКХ. Конкурсная комиссия оценивала не только соблюдение условий договоров энергоснабжения и сроков оплат, но и внедрение на предприятиях энергоэффективных технологий, позволяющих снизить нагрузку на энергетические предприятия, недопущение фактов неучтенного потребления тепловой и электрической энергии, использование электронного документооборота с ДЭК.

Звания победителей по итогам 2021 года удостоены АО «Покровский рудник», АО «Асфальт», управление ЖКХ администрации Белогорска, ООО «Амурский бройлер» и ООО «Дельта». Еще 10 компаний Приамурья признаны лауреатами.

— В отношениях с потребителями для нас первостепенно взаимное добросовестное выполнение своих обязательств. Важно все возникающие вопросы решать своевременно. И 2021 год показал, что мы действительно смогли выстроить крепкие, партнерские взаимоотношения с нашими клиентами. Поэтому каждому присутствующему хотелось бы сказать отдельные слова благодарности и выразить надежду, что и в дальнейшем мы сможем взаимодействовать на таком же высоком уровне, а в списке «Надёжных партнёров» будут появляться новые имена, — поздравил победителей директор филиала ПАО «ДЭК»  —  «Амурэнергосбыт» Виталий Стороженко.  

Полный список лучших корпоративных клиентов, управляек, ТСЖ и ЖСК можно найти на сайте «ДЭК».

Возрастная категория материалов: 18+