Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Здание поликлиники на улице Калинина построено в 1993 году, с тех пор ни разу капитального ремонта не было, только текущий. Переделать планируем все, от подвала до кровли. Переезжать на время ремонта врачи не будут. Сейчас рабочие зашли на те два этажа, которые мы не используем. После того, как они приведут их в порядок, мы переместимся туда и будем принимать пациентов уже в отремонтированных кабинетах, — рассказала главный врач Архаринской больницы Елена Тараканова.

В больнице оказывают первичную доврачебную, врачебную и специализированную медицинскую помощь взрослым и детям Архары и района. К 2024 году число пациентов, по подсчетам, увеличится до 15 689 человек.

В обновленном помещении уделят особое внимание условиям для маломобильных людей: здесь оборудуют специализированные санузлы, поручни в коридорах по пути следования и на лестничных пролетах, в зоне регистратуры появятся мнемосхемы, тактильные направляющие, таблицы со шрифтом Брайля, звуковые информационные устройства, изменяемый тип покрытия пола перед препятствиями и местом изменения направления движения. 

Для удобства посетителей на входе в поликлинику установят кнопку вызова персонала. Всего на капремонт направлено более 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+