Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным Росавиации с 24 февраля 2022 года временно приостановлена работа российских аэропортов в городах:

- Геленджик,

- Симферополь,

- Элиста,

- Анапа (Витязево),

- Краснодар (Пашковский),

- Брянск,

- Белгород,

- Курск (Восточный),

- Липецк,

- Воронеж (Чертовицкое),

- Ростов-на-Дону (Платов).

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме.

Росавиация сообщает, что для организации перевозки пассажиров в аэропорты юга России, в которые временно ограничены полеты, авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Также даны поручения организовать возврат денежных средств за авиабилеты в полном объёме, либо предоставить возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты.

Перевозчики должны оформлять билеты на рейсы других авиакомпаний при наличии свободных мест с использованием механизма FIM (Flight Interruption Manifest — манифест прерванного полёта).

Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы в указанные аэропорты на период до 2 марта 2022, следует не дожидаться даты вылета и обращаться напрямую в авиакомпанию через официальный сайт, в представительства авиакомпании или, при возможности, в офисы продаж, где был куплен билет.

Пассажирам отменённых рейсов рекомендовано следить за информацией об изменениях в расписании и о статусе рейсов на официальных сайтах авиакомпаний и аэропортов, включая официальные аккаунты компаний в социальных сетях.

Кроме этого, получить актуальную информацию можно по единому номеру 112, где организована горячая линия по этому вопросу, уточнили в пресс-службе амурского минтранса.

 

Возрастная категория материалов: 18+