В декабре прошлого года Амурские электрические сети совместно с «Амурской правдой» объявили конкурс «Внимание: энергия!», по условиям которого необходимо было представить в видеоработе свой взгляд на электробезопасность на улице, предупредить окружающих об угрозе, которую несут подстанции, линии электропередачи и само электричество. На конкурс поступило 13 работ, однако не все выполнили условия конкурса, поэтому к голосованию было допущено 10 работ — по пять в каждой возрастной группе.

Девять членов конкурсной комиссии, среди которых сотрудники Амурских электрических сетей, «Амурской правды» и известные блогеры, отсмотрели все работы и оценили их по 10 критериям. Максимальный балл, который могли набрать участники – 198.

По итогам голосования в первой группе (7—11 лет) победителями стали:

1 место – Владислав Маслихин (189 баллов);

2 место – прогимназия, г. Благовещенск (170 баллов);

3 место – Елизавета Шпаковская (153 балла).

Во второй группе (12–16 лет):

1 место – 7 «Б» класс, школа № 10, г. Благовещенск (169 баллов);

2 место – София Шпаковская (154 балла):

3 место – школа № 4, г. Белогорск (152 балла).

Конкурсные работы размещены в Instagram и на YouTube, найти их можно по хештегу #детиАмура_заэлектробезопасность. Победители получат дипломы и призы, а все участники — памятные подарки.

До 30 марта продолжается прием работ на еще на один конкурс — плакатов по электробезопасности. Участникам конкурса необходимо направить свои работы в управление филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28, пресс-секретарю, с пометкой «Конкурс по электробезопасности». Положение о конкурсе размещено на сайте АО «ДРСК» в разделе «Электробезопасность».

Возрастная категория материалов: 18+