Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Впереди большая дорожная ремонтная кампания, ремонт коммунальной инфраструктуры, благоустройство территорий. Естественно, будут перекрытые улицы, объездные пути, перенесенные остановки. Все это делается для города. Благовещенск должен приводиться в порядок и развиваться. В ближайшие 2—3 года в городе продолжится большой ремонт. Можете считать его капитальным. Чтобы успеть все, что запланировано за теплый сезон, приступаем к работам в апреле, — сообщил в Instagram градоначальник. 

Возобновится реконструкция Первомайского парка и начнется плановая реконструкция центрального коллектора. 

По концессии с компанией «СЛС Благовещенск» в городе подсветят новые здания и объекты, будут благоустроены общественные территории, продолжится берегоукрепление Амура и Зеи.

— Благоустраиваем более 50 дворов в рамках различных программ. Готовим документы для будущего строительства путепровода в районе железнодорожного вокзала, второй очереди водозабора, очистных сооружений. Это только часть предстоящего в этом году объема работ. Об их ходе и связанных с ними неудобствах обязательно будем вас подробно информировать, — пообещал Олег Имамеев. 

Возрастная категория материалов: 18+