Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным амурского Гидрометцентра, 4 и 5 марта на территории Амурской области ожидается снег, по южным районам — сильный снег, ветер с порывами до 15 — 17 метров в секунду, метель. На дорогах возможны снежные переметы и накаты, а также гололедные явления.

— Все подразделения дорожных служб, осуществляющих содержание региональных дорог, проинформированы о предстоящем ухудшении погоды, при начале снегопада приступят к круглосуточному патрулированию закрепленных за организацией дорог. Работы по ликвидации снежных заносов и гололеда будут идти до полного обеспечения безопасных условий движения по дорогам регионального значения, — отметил руководитель ГКУ «Амурупрадор» Павел Шашков.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств по дорогам Приамурья работа дорожных служб будет вестись в круглосуточном режиме. Что касается местных трасс, их содержанием и очисткой дорог занимаются муниципальные образования, отмечают в амурском минтрансе.

Водителям рекомендуется не спешить со сменой зимней резины на летнюю, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Возрастная категория материалов: 18+