В Приамурье бывший сотрудник ГИБДД подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Просмотры: 3154
Комментарии: 0

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов. По версии следствия, он незаконно снял ограничения с автотранспорта, который проходил по уголовному дело о мошенничестве.

Как сообщает амурское следственное управление СК РФ, начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Октябрьский» в 2020 году  без законных оснований внес в специализированную базу данных сведения о снятии наложенные судом ограничения на регистрационные действия с автотранспорта. Он принадлежал женщине, которая обвиняется в мошенничестве. Благодаря этому владелица зарегистрировала транспорт на третьих лиц. Общая стоимость отчужденного имущества составила более 25 миллионов рублей. Как считают следователи, эти действия  нарушили права тех, кто пострадал от рук мошенницы. Им должен был быть возмещен ущерб.

Уголовное дело против бывшего полицейского возбуждено за злоупотребление должностными полномочиями. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В январе этого года сотрудник органов был уволен. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью